Cristaldelic Cristaldelic

Помогите пожалуйста с определениями, в учебнике нет, а в интернете что-то найти не могу...

1) Надельная земля
2) Усадебная оседлость

Eкатерина Усанкова

Уса́дьба в русской архитектуре — отдельное поселение, комплекс жилых, хозяйственных, парковых и иных построек, а также, как правило, усадебный парк, составляющих единое целое. Как правило, термин «усадьба» относят к владениям русских дворян и зажиточных представителей других сословий, относящимся к XVII — началу XX веков
Земе́льный уча́сток — пространственная граница государственного суверенитета, территория, на которую распространяются властные полномочия государства. Земля является объектом недвижимости, причем любое иное имущество, прочно связанное с ней, является недвижимостью только в силу своей связи с землей. Имеет определенный правовой статус, который определяет форму законного владения, целевое назначение и разрешенное использование. [1].

Маргарита Митюхина

Надельна земля - земля, которую феодал раздавал своим вассалам за службу или за заслуги.