Сергей Вансович

пожалуйста помогите, не могу найти точного определения цепных разветвленных реакций

Furkat

1. Разветвленные цепные реакции - разновидность цепных реакций, в которых превращение активных промежуточных продуктов приводит к увеличению числа свободных радикалов.

2. Разветвленная цепная реакция ( Н. Н. Семенов, Ч. Н. Хин-шельвуд) получается тогда, когда в результате реакции образуется не одна, а несколько активных частиц.

3. Разветвленная цепная реакция содержит стадию разветвления цепи - дополнительное образование свободных радикалов.

Выбирай любое определение 🙂