Алексей Немов

качественные реакции на определение белка? как написать качественные реакции на определение белка

Кошк@ Рёв@

Одна из самых распространённых и универсальных - это "биуретовая" реакция. Написать её здесь довольно сложно, но суть её в том, что ион меди Cu(2+) образует комплексное соединение с пептидными
связями (-СO-NH-), и такой комплекс приобретает сине-фиолетовую окраску