Светлана Кособокова

Реакции с белками, какой будет результат?

1. Осаждение белка
1) К раствору белка прилить избыток воды. Появляется осадок вследствие нерастворимости данного белка в воде. Прибавить раствор сульфата аммония. Исчезает ли осадок?
2) Нагреть раствор белка до кипения. Растворяется ли осадок после охлаждения?
3) Высаливание белка. Насыпать в пробирку с раствором белка сухую поваренную соль до появления осадка, а затем прилить воды. Переходит ли осадок в раствор?
4) Добавлять к раствору белка по каплям концентрированную азотную кислоту до выпадения осадка. растворяется ли осадок после добавления сульфата аммония?

Александр

1. нет
2. нет
3. нет
4. нет
Но в реальности все зависит от типа белка и более точных условий проведения эксперимента