Merym Sarybaeva

Неужели это правда что, Высоцкий давал концерты в домах культуры МВД и КГБ?

Юрий

А что тут такого? МВД и КГБ стояли на страже СССР, а Володя был патриотом СССР. Просто наркотики его потом сгубили....

Андрей

Ой как ужасно!!!. А еще на Таганку приходили члены КПСС!!!

Ин
Инкогнито

Возможно. . .Это было предложение, от которого не смог отказаться.
__К медикам, геологам, старателям, морякам, нефтянникам, шахтёрам - шёл сам...

Евгений

правда.. . и что? плюните на его могилу?

Иван

он жеглова еще сыграл...

Данила

Вполне вероятно. Власть его вообще то любила. Так на всякий случай, любой живший в СССР в 70 - ые годы знает, что такое значит ездить на мерсе по Москве. Или жениться на француженке, никак не пострадав при этом профессионально. Или получить квартиру в Б. Тишинском переулке в новом элитном доме. (Где он умер. Я каждый день прохожу мимо него)
Дело в том, что и власть и народ, исполняя ежедневные бессмысленные процедуры вроде парт - собраний, были тем не менее вместе и понимали, что страна идет в ад. К развалу. Что и случилось в 1991 - ом. Сейчас совершенно другая история. Власть узурпирована абсолютно аморальными подонками.

И Высоцкий был бы в 2011 на митингах и шествиях - против бесправия и скотства, творящегося в стране. Вместе с Шевчуком, Макаревичем, гр. Несчастный Случай.