Дашутка

А это правда что, Горбачев должен был стать генералом КГБ и первым замом Андропова в этом ведомстве?

Ев
Евгения

Андропов не давал ему такой протекции

El
Elya

Неверные сведения! Его хотели назначить генераллисимусом КГБ, за Особые заслуги перед вашингтоном. )

Пу
Пулат

Отчасти. Андропов понимал, что Политбюро превращается в собрание пенисионеров. С трудом удалось протащить в ЦК сравнительно молодого политика Горьачева. Однако, один в поле не воин. Вышло как дышло. Вот и сейчас все молятся на счатье жить при Путине. А после него как?