Антон Артемов

Существовал ли культ императора в Египте? Что о нем известно?

El
Elizaveta

Фараоны древнего Египта считались богами. Но арабы живущие в сегоднешнем Египте к ним никакого отношения не имеют. Они оккупировали Египет в 7 в. н. э. и истребили почти всех кто отказался принять ислам. Отдаленные потомки того народа это копты. Но они смесь из древних египтян, греков и евреев и исповедуют христианство..