Ан
Андрей

При измерении сопротивлений методом амперметра-вольтметра применяется две схемы.

При измерении сопротивлений методом амперметра-вольтметра применяется две схемы. В каждой из схем неизвестное сопротивление Rx определяется как отношения показаний вольтметра и амперметра . В обеих схемах используют амперметр и вольтметр, сопротивления которых соответствуют Ra=0,2 Ом, Rv=500Ом. Определить погрешность измерения сопротивлений: 1) 10 Ом 2) 100 Ом для каждой из схем.
Если можно с решением

Максим Непомнящих

Кого тут решать,
500*0,2=100 Ом

Андрей Лакомов

Ещё один наивный школьник.