Ольга Шлякова

Если знак ограничения скорости изображен только на асфальте стоит ли обращать на него внимание?

Может ли знак ограничения скорости, изображенный на асфальте, иметь самостоятельное значение, или он может быть использован только как дублирующий?

Околя

А сейчас разметка на проезжей части дублирует действие запрещающего знака 1.24 «Ограничение максимальной скорости». Обратите внимание – если дорога многополосная, символы нанесут на каждой полосе движения данного направления.

Dmitry

это горизонтальная разметка, конечно да

Дм
Дмитрий

Если вы в США то стопудово надо соблюдать. Что касается России то просто так на асфальте там ничего не рисуют. Значит был знак.

Владимир

А как по-вашему, зачем его начертали? От нечего делать кому-то?

Алексей

Ну 50 там, едь 70 - ничего не будет

Ал
Александр

разметка 1.24.2 дублирует дорожный знак 3.24. Разметка 1.24.4 может применяться самостоятельно.

Андрей

знак на асфальте? вы где такое в правилах видели? я нет! так что это не знак! а потому хрен на эту писанину!