Дмитрий Титов

Можно ли доверять продавцу из аптеки, когда она советует определенный препарат?

Ле
Лейсан

Фармацевту/продавцу выгоднее всего предлагать средства: а) безопасные с точки зрения фармакологииб) быстро заканчивающиеся с точки зрения формы выпуска
Об экономической составляющей понятно-надо продать то, что дороже из аналогов.

Само собой, эффективность не обсуждается- эт не вопросы купли-продажи. Ибо понятно, что вопрос эффективности без врача не решить.

Со своей колокольни вижу, что, к примеру, "от насморка" предлагаются сосудосуживающие вместо солевых растворов. Или "от кашля" муколитики, а то и противокашлевые вместо отхаркивающих. Или ибупрофен вместо парацетамола "от температуры" Или фуразолидон вместо смектита "при поносе"...а то и "линекс"..

Оно понятно, что зачастую тот, кто предлагает, исходит не из логики, а совсем из иррациональных соображений.. . И ведь самое любопытное, что содержимое домашних "аптечек" (даже детских) насчитывает от 10 лекарств..

Юленька Сидорова

нет. нужно взять рецепт врача и найти в интернете более дешёвые аналоги или заменители. иначе фантазии фармацевта не будет предела

Елена Смирнова

Нет, это фармацевт, она не знает о вашем заболевание ничего объективного, только ваши жалобы.

Елена Юрова

конечно.. . ведь это очень ответственные работники торговли лекарствами.. . :)))

Танюся Власова

Конечно можно, если там работает ваша мама или сестра. Как можно доверять незнакомым?