Опкм114 Салют

Разъясните неопытному, пожалуйста))

Хочу преобрести автомобиль с рук. Могу ли я по договору купли-продажи, заполненном вместе с продавцом поставить авто на учет в ГАИ без участия самого продовца авто, т. е. с договором купле-продажи и всем комплектом документов на авто поехать в ГАИ без бывшего владельца?

Владислав Пятак

при продаже снять с учета должен сам продавец, а поставить на учет уже на себя можно и без продавца

Сергей Катков

да, конечно, с птсом и справкой-счетом, в справку счет надо написать тыщ 80 чтобы налоговая не активизировалась

Zgtnz Dfdsfds

(видимо машина уже снята с учёта? ) при оформлении купли продажи, вас впишут в ПТС машины и вы будете её владельцем, а там хоть так и катайтесь на транзитах, дело ваше

Алена Рыжнёва

конечно
если покупатель с другого конца географии, не ехать же с ним туда