ОК
Олег Кирьянов

на евро 2016 выходит 24 команды??

не многова то ли и как там будет с плейоф с какой стадии начнут на вылет играть с 1-8 или с 1-4 кто знает

Антон Рожко

Считаем вместе. С каждой отборочной группы в финальную часть выходят 2 команд. 2*9 групп получаем 18 команд. Плюс лучшая команда среди занявших третье место в группах. Остальные 8 команд, занявших третьи места в группах, разбиваются на пары и играют стыковые матчи, определяя ещё 4 команды, проходящих в финальную стадию. Это 23 команды. Плюс команда-организатор. 24 команды в финальной стадии делятся на 6 групп по 4 команды. С каждой группы в 1/8 финала выходят 2 лучшие команды. Из 6 команд, занявших третьи места в группах, в 1/8 финала проходят 4 лучшие