Игорь Жаров

Сколько команд в группе выходит на ЧЕ 2016 напрямую и сколько играют в стыковых?

Юлия Чивилева

Две.. .
Для выравнивания количества игр, учитываемых в рейтинге, игры третьих команд с командами, занимающими 6-е место (в группах с шестью участниками) , не учитываются.
Из команд, занявших 3-е места, лучшая сборная (по результатам игр в группе, при этом учитываются только игры с командами, занявшими 1, 2, 4 и 5 места)
выходит в финальную часть чемпионата Европы автоматически, а остальные 8 команд разбиваются на 4 пары и играют стыковые матчи.