Сергей Герасимов

Разве могут депортировать на 5 лет молдованина изза 2 административных правонарушений?

Ва
Валентина

конечно, врет. просто смотаться решил. неужели вы решили, что поженился он по любви. просто странно даже

Владимир

Вролне... достаточно и одного правонарушения..

Се
Семён

Депортация производится по решению суда. Иностранцу, подвергнутому депортации, запрещён въезд в Россию до 5 лет.
Основанием для депортации могут быть:
незаконный въезд иностранцев (поддельные документы, нелегальное пересечение границы) ; нарушение правил пребывания в стране (нарушение визового режима и режима вида на жительство) ; утрата или прекращение законных оснований для дальнейшего нахождения в стране (просроченная виза) .
Внимательно заполняйте миграционную карту, правильно указывая причину посещения РФ. Если вас переспросят о цели визита, ответ должен точно соответствовать заполненной в карте строке.

Не получая особого разрешения, гражданам СНГ погостить можно до 90 дней в течение каждого полугодия (180 суток) , то есть пробыть на российской земле суммарно 180 суток из 12-ти месяцев подряд, не становясь на учёт в ФМС.

Если время присутствия граждан СНГ в РФ окажется большим, чем оговорённое в законе, без уважительных и оформленных документально причин (работа, учёба, болезнь, травма, проблемы наследства, похорон) , то гости из ближнего зарубежья не смогут вернуться Россию в течение ближайших трёх лет, а если за момент пребывания гражданином совершены иные административные нарушения, то срок депортации увеличивается до 5лет.

Обратитесь в суд и узнайте. А вообще я не поверю что его депортировали, а он не знает срок.. . по моему он вам просто врет.

Игорь

могут даже из-за одного. а что ж он балбес такой, не может даже правильно указать цель приезда? и проверить, все ли у него с собой документы? и нужен тебе такой мужик.. может ну его нафиг, пусть депортируют..

Артур

И за одно могут депортировать, смотря за какое.

Юлия

это твоя любовь такая? езжай с ним к его жене