Анна Овсянникова

Программирование на С++/CLR

Задание: написать оконное приложение для проверки пароля - написал
!Примечании, закрыть программу если пароль введен не верно со второй попытки!

Подскажите, как это реализовать? Все переменные завязаны на кнопку ОК, т. е. они пере объявляются после каждого клика. Может есть какая-нибудь глобальная переменная, выходящая за рамки private: ?
PS Тапками не швырять, опыт программирования C++ несколько часов!

#pragma endregion

private: System::Void button1_Click(System::Object^ sender, System::EventArgs^ e)
{
Application::Exit();
}

private: System::Void button2_Click(System::Object^ sender, System::EventArgs^ e)
{
Single a,b=111;

Single A = Single::TryParse(maskedTextBox1->Text,
System::Globalization::NumberStyles::Number,
System::Globalization::NumberFormatInfo::CurrentInfo, a);

if (b == a) {Process::Start("calc"); Application::Exit();}
if (b != a ) {MessageBox::Show("Invalid password","Error"); Application::Exit();}
}

Валентина Калайгерда

У вас ошибка в том, что вы пароль пишете в переменную A, а проверяете потом переменную a, которую объявили выше. C++ -регистрозависимый язык, поэтому A и a - это 2 разных идентификатора.

Вот ваш код http://pastebin.com/pvcpdLXP