Елена !

Называется ли автобусом СУГУБО нетранспортное оборудование?!

Машиной технику, которая сугубо не транспортная называют. А автбусом? Можно ли автобусом назвать то, что отнюдь не дорожноездовое? (досл. : автобусом называть совсем не транспорт - сугубо вовсе не экипаж и неездящее оборудование)

Уместимо ли слово "АВТОБУС" с недвижимостью? !
Можно ли автобусом называть буквальную недвижимость?!

Дмитрий Федотов

автобусом называют последнюю ступень ракеты, которая несет на себе ядерные блоки...

Александр

А пуркуа бы и нет? Кафе "Автобус" - на конечной остановке маршрута...

Энвер Джапаров

Как корабль назовёшь, так он и поплывёт.. . ))) Поищи в инете критерии отнесения того или иного транспортного средства к категории "АВТОБУС"

Аркадий Шпагин

автобус — любое безрельсовое самоходное (т. е. моторное) транспортное средство

Дмитрий

АВТОмобиль-омниБУС в буквальном переводе "машина общая". Если он ..МОБИЛЬ, то причем тут недвижимость? Может ПК прав? Ладно, голодный сытого не разумеет! Сейчас пойду куплю пивка, "подлечиться", может тогда пойму в чем подвох в вопросе.