Сергей Гурьянов

коротко о важном.. пункт 4+

Касательно помощи России "если что" - она будет, но только если хунта перейдет в наступление. Хунта об этой ситуации в курсе, поэтому возникает следующая ситуация - хунта сосредоточила 2 ударные группировки под Донецком, которые могут перейти в любой момент в наступление и армии ВСН будет очень трудно отразить удар. При этом после начала наступления следует ожидать очередного открытия военторга в августовских объемов, что приведет к скорому разгрому сил хунты на территории ЛНР и удару на Мариуполь. Хунте с одной стороны очень хочется нанести удар по Донецку, тем более, что и американцы их к этому тянут, но боязнь очередной встречи с "работниками военторга", серьезно демотивирует военное руководство хунты, так как никаких иллюзий на тему результатов этой встречи они не питают.

Светлана Кузнецова

Не полезет больше Порошенко--денег нет. Уже границы назначил.
Разосрался с СНГ, топлива нет. По крайней мере до весны ему не до Донецка, ведь даже его взяв, уголь сразу не полезет--все перемолотили.

Снежана Красноярова

весной, не раньше:)