Мм
Ммммм

Почему Иисус принес на Землю не мир, а войну ( меч)?

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (Мат. 10: 34—39)

И ведь действительно. На Земле уже 2000 лет нет мира, но идут бесконечные войны с миллионами жертв!

Анна

одно из противоречивых мест в библии. Больше похоже на позднюю вставку, нежели на оригинальный текст. Ведь весь предыдущий текст взывает о прощении и любви, а тут такое. . .
Критически рассматривать библию и узнавать где ее правили, наверное лучший из способов проникнуться ее настоящим духом.
Можно подумать до прихода Иисуса войн не было...

Игорь Семенов

войны были до Иисуса, в его время и после

Татьяна Моисеева

это секта, забей на нее

Арсен Асланян

Потому, что нет на Земле богов и всякой несуществующей небылицы, не забивайте себе голову сказками, а то такими тэмпами и в бабу-ягу поверить можно.)

Руслан Ибляминов

Все очень просто, он ведь создавал религию для избранных (для евреев!) . Все остальные избранными не являются, они - гумус, питательный субстрат для избранников божьих.

Дмитрий Шестовицкий

Не время для мира, время для битвы. Нечего расслабляться, пора брать меч и сражаться. Враг у порога, Американский Империализм. Пора вновь осознать, сила была, когда был Социализм и вера в Коммунизм.

Наталья Посыльная

Исус только свою жопу принёс, больше ничего.

Н Н

Это не то. Войны между народами были и до появления Христа на Земле. Речь о том, что рождённые по плоти ненавидят рождённых по духу. Как гнали и ненавидели Христа, так и с его последователями.

Марика Бородина

потому что Весь мир во власти злого в обмане но сюда пришёл Иисус с истиной за эту истину и не любят почему? Потому что что дьявол не хочет спасения а хочет в погибель людей как и себя отправил когда то

Татьяна Сокальская

ПО ОДНОЙ ПРИЧИНЕ, ЧТО МИР ЗАХВАЧЕН САТАНОЙ-НЕЗАКОННО.

Роман Анисимов

"наша брань не против крови и плоти, но против
начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов
злобы поднебесной. Для сего примите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать
в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши
истиною и облекшись в броню "праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит
веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный,
который есть Слово Божие. "(Послание к Ефесянам гл. 6, ст. 12-17)

Нашей целью в противостоянии нападкам должен быть не человек
(плоть и кровь) , а тот нечистый дух, который находится в человеке и проявляется
через этого человека. Божье оружие направлено против тьмы в человеке, а не
против человека, сатаны оружие направлено конкретно против человека, что бы
поразить человека: «Он (сатана) был человекоубийца от начала и не устоял в
истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец
и отец лжи» (Ин. 8:44).Если мы начинаем злиться на человека, причинившего нам
боль, то мы причиняя боль не только этому человеку, но сами себе, потому что
"мечобоюдоострый" :" слово Божие ...острее всякого меча
обоюдоострого"(Послание к Евреям гл. 4, ст. 12) и поражающий другого со
злобой - поражает и сам себя (достаточно вспомнить угрызения совести, которые
сразу появляются, когда ты знаешь, что поступил грубо по отношению к человеку и
тем самым снова виноват перед Богом, потому что нарушил Его заповедь, и опять
надо просить прощения, что бы Иисус опять очистил от того нечистого, в которое
опять вляпался и Иисус очищает :"Если исповедуем грехи (проступки) наши,
то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи (проступки) наши и очистит
нас от всякой неправды. " [1 Ин 1:9] и мы ведем себя в таком случае не как
духовные, направляя Слово Божье против тьмы в человеке, а как плотские, потому
что наносим боль самому человеку. Если мы начинаем проповедывать что бы злоба в
нем была поражена, то самому человеку боль уже не причиняется, когда я беру
Слово Божье - меч духовный и говорю, что Бог сказал, что злоба не от Бога, в
Боге злобы нет, то поражается тьма. Плотской человек - поражает плоть, духовный человек с помощью Слова Божьего -
поражает дух, нечистый дух:

"Оружия воинствования
нашего не плотские, но сильные Богом на
разрушение твердынь" [2 Кор 10:4]

Его Сиятельство Граф Аверкин

Истина разделит людей.