Валентина Парий

как поздравить молодого человека, и как написать его имя в поздравлении??

в общем ситуация такая, общаемся с молодым человеком между нами явно выраженная симпатия, сегодня у него день рождения. как написать его имя в поздравлении так чтобы и быть ненавязчивой и сдержанной типа "Ромочка поздравляю тра та та", но и не просто "Рома поздравляю... " в какой форме можно имя поставить. Ну и помогите пожалуйста как удобней сформулировать поздравление типа: желаю успехов во всем, любви там и прочее.

Алексей Жаринов

Любви желать не надо 😉
Имя можно произвольно. От этого ровным счётом ничего не зависит. Хоть Ромазан.

Iriska ))))

Я бы просто написала имя - Роман... а дальше поздравление..

Студент Академии

Ромик, Ромуальдо, Ромзес.

Валентинка

Ой, только без фамильярности. Раз тут совета просите, значит не так уж и близки. Лучше поздравить лично, и тут уж главную роль сыграет интонация а не текст.