Екатерина

имею ли я право ограничивать общение молодого человека с его подругами?

Нравится молодой человек, я ему тоже, общаемся уже очень давно. всё идет к тому, что мы будем вместе . Но у него много подруг и знакомых девушек, он им помогает, они ему. Я собственница и не собираюсь делить его с его подругами. Имею ли я право попросить его сузить его круг подружек и знакомых? Если да, то как ему об этом сказать? Или не стоит ограничивать его круг общения и забыть?
мне 23 года, ему 24

Анна Дмитриева

Твои права есть в конституции, а дальше по его желанию... Думаю что он рад не будет, и отношениям придет конец, даже не начавшимся.

Николай Корняев

нет ни в коем случае - просто общайтесь вместе с ним, держите руку "на пульсе"

Оле Лукое

Право ты имеешь-но не можешь)...

Викусик Вик

ты пока даже не девушка ему. сейчас таким жестом все испортишь.

вот когда у него появятся серьезные отношения, он сам постепенно поймет, что на всех не разорваться, "качество" общения пострадает, должен быть кто-то один основной, а все остальное поскольку-постольку

Ольга Гараева

Не имеешь, пока не станешь женой. И то... не осторожнее будь, а не руки в боки.

Виталий Семенов

Нет, это не законно

Анютик Куцебенкова

Законного права - никакого. Моральное право у Вас будет, если Вы сами готовы к тому, что попадете под жесткий контроль.
А вообще - не понимаю, что за дурная манера лезть в личную жизнь человека, когда об этом не просят.

Kate Zhivetina

Вряд ли получится, общайтесь с чистой совестью с парнями;)

Дима

Право то имеете, только из факта существования такого права, не вытекает обязанность на его удовлетворение. Попросить можете, а что будете делать, если вас пошлют куда подальше, хм, даже любопытно...

Саша

наверно да