Анюта Анюта

какие законы ограничивают права человека?

Анастасия Жбакова

Закон сам по себя ограничивает.

Наталья Дацюк

Никакие в принципе не должны ограничивать права человека.

Ма
Мадина

Да любой закон предоставуляет право одному и ограничичивает права другого

Са
Санёк

слишком абстрактный вопрос...

Ирина Минакова

права человека непосредственно действующие и могут быть ограничены на основании закона. к примеру, людоедство может быть правом людоеда, которому хочется есть, так же как и право вора присвоить имущество, но осуществление прав и свобод не должно мешать осуществлению прав и свобод иных лиц, в результате чего существуют различные законы, прямо запрещающие некие действия (ч. 1 ст. 14 УК РФ) , различные правила, соблюдение которых обязательно в соответствие с законами (ФЗ О Безопасности дорожного движения + ПДД РФ, и т. д. и т. п.)