yu
yuliyafedoseenko

Права и обязанности человека снимающего комнату. В каких статьях и законах их искать?

И так, у меня вопрос. Я и ещё две девочки снимаем 2 комнаты у пожилой женщины. Снимаем далеко не за самую дешёвую сумму, скажите пожалуйста, имеет ли она право:
1. Постоянно заходить в комнату мою и одной из девочек (мы снимаем вдвоем) и делать замечания, мол почему так много вещей привозите, почему своим барахлом место занимаете (соседке подарили огромного медведя на день рождения, который занимает кучу места) .

2. Делать замечания, что мы слишком часто кипятим чайник и пьем чай.

3. Чуть ли не сидеть под дверью когда мы принимаем душ, чтобы проследить сколько воды мы потратили.

4. Делать постоянно замечания на счет того что я стираю свои вещи (вручную) 2 раза в неделю, а ещё не разрешила стирать покрывало, так как " на него уйдет много воды".

5. Занимать половину нашей комнаты своим барахлом и цветами занимает весь подоконник и на полу стоит огромный цветок, в огромном горшке.

6. Упрекать нас в том что мы готовим поздно, после 8-9 часов вечера?

7. Имеет ли она право повышать цену на квартиру, когда мы договорились на другую, при том что цены на коммунальные услуги не повысились ( и что если повысились имеет право повышать цену проживания каждые пол года? )

8. У нас стоит отдельный холодильник (на всех троих снимающих комнаты) и мы распределили на нем полки как нам удобно, имеет ли она право вечно лезть в наш холодильник и делать замечания куда и что ставить?

9. Не разрешать прислоняться к стене спиной или подушкой, (светлой не линяющей цветом) , так как может "сойти блеск обоев" (блеска на обоях никакого нет на самом деле, ни блеска, ни перламутра ни блесток, ничего) .

10. Доставать нас тем, что у нас вай-фай тратит много электричества.

"Съезжайте" это не ответ! Пожалуйста читайте вопрос внимательно! Мне удобна данная местность, и я хочу разъяснить для себя и для хозяйки права, так что пожалуйста не давайте бессмысленных ответов!

Ильгар Джабраилов

Все права и обязанности сторон можно (необходимо) описать в договоре найма. В том числе про чайник, воду, заходитть, медведя и барахло. Вы вообще договор заключали?

Диана Хасбиева

Бабка вас не из-за денег пустила, а для своего собственного развлечения. Не объясните ей ничего.

Екатерина Скачкова

Ни каких законах это не написано, как договоритесь с хозяином так и будет. И вам правильно сказали, съзжайте если что то не устраивает. То, что вам удобна данная местность хозяину квартиры по барабану. Кто хозяин тот и правила устанавливает.

Koroleva Svitlana

Сьезжайте!!!!

Сергей Черкасов

У вас есть договор?