Максим Суворов

Какие законы регламентируют права и обязанности медицинских работников

Я нахожусь на инвалидности (эпилепсия) и когда мне становится очень плохо меня увозят в неврологию (ПИТ) . И там многие врачи, медсестры и санитврки позволяют меня оскорблять и унижать, иногда бьют. (но это легко им сходит с рук: и списывают это на то что я так в припадке) . Подскажите как мне грамотно написать жалобу на врачей с указанием статей законодательством РФ.

Анастасия Акубардия

Здравствуйте, Вы должны руководствоваться Основами законодательства об охране здоровья граждан РФ, Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в РФ. Жалобу следует написать в прокуратуру и территориальный орган управления здраво хранением.

Юля Глазырина

Никакого специального законодательства для медицинских работников не существует. Если они оскорбляют или причиняют Вам побои, можете обратиться в правоохранительные органы или к мировому судье