Тимон

Правы ли работники магазина. Нарушили ли они какой-то закон??

покупатель в магазине "парфюмерия" попросил ознакомить с ароматом духов. покупателю было отказано, т. к не
было раскрытых образцов. Правы ли работники магазина. Нарушили ли они какой-то закон?

Если правы, то каким законом они могут это мотивировать? А если не правы, то так же на основании какого закона? В консультанте такого не нашел...

Владимир Рушанов

Правы. Для таких случае у них есть "тесторы" чтобы нюхать, а не те духи, которые на продажу стоят. Если тесторы закончились, значит закончились, ждите когда привезут. Зачем вообще ругаться? Идите в другой магазин.

Алеся Юрданова

В любом магазине, порфюмерия не исключение есть так скажем *начальство* ну и книга жалоб и предложений. Закона об отказе в требование клиента (покупателя) не существует, на сколько известно мне. Ну а вообще в таком случае можно спокойно попросить жалобную книгу и изложить свою проблему. Если заведение не из худших, их работники не останутся безнаказанными!