Денис Медведев

Какие обстоятельства не были установлены судом? Какое право подсудимого нарушено? Какой закон нарушен судом?

Д. осужден за убийство матери с особой жестокостью. Суд установил, что преступление совершено 24 июля 2008 г. в первой половине дня по месту жительства Д. Он утверждал, что в это время распивал спиртное у К. вместе с матерью и с нею вернулся домой во второй половине дня. Свидетели не подтвердили, что Д. и его мать находились в своей квартире в первой половине дня 24 июля 2008 г. Согласно акту судебно-медицинской экспертизы телесные повреждения потерпевшей могли быть причинены в период с 15ч 23 июля до 17ч 24 июля. Суд не проверил доводы Д. об отсутствии его и матери в квартире в первой половине 24 июля 2008 г. не допросил К., о чем ходатайствовал осужденный. На предварительном следствии Д. было предъявлено обвинение в убийстве матери с особой жестокостью в период с 15 до 23ч 24 июля 2008 г.

Юля Климова

по практике виновен