Вар Хай

В каком районе проходят суды: в том, где живет подсудимый или в том, где живет тот, кто обращался в суд?

если истец и подсудимый живут в разных районах, то в каком из районов будет проходить суд? и если одну из сторон это не устраивает, можно ли перенести суд в другое место?

Эдуард Петров

В зависимости от того, в какой суд подан иск.. Может быть по-разному...

Ев
Евгений

Уголовные дела рассматриваются по месту совершения преступления, а гражданские - по месту жительства ответчика

Михаил Ф

Иск по общему правилу подается в суд по месту жительства ответчика, а уголовное дело расследуется и передается в суд по месту совершения преступления.

Юльсэн Нефедова

В зависимости от подсудности. Читайте ГПК РФ.

Дп
Дпомпвл

По месту совершения преступления.

Илдар Ганеев

Подсудность. в ГПК РФ все ясно расписано!