Руслан

Не явился на суд подсудимый. Что ему будет??

Павел

Если подсудимый скрылся, суд выносит определение или постановление о розыске скрывшегося подсудимого. Если не доставлены подсудимые (или один из них) , то судебное заседание можно открыть, но нельзя продолжить. Если причина известна, то председательствующий информирует о ней присутствующих и объявляет перерыв либо откладывает заседание на конкретное время, либо до доставки подсудимых в заседание суда, или обсуждает с участниками процесса вопрос об отложении дела.

Судья в Вашем случае объявит его в розыск и возложит привод подсудимого на службу судебных приставов. Приставы приедут домой к подсудимому и начнут выламывать дверь ...вообщем ничего хорошего его не ждет . После того как заседание продолжится судья может вынести постановление об изменении меры пресечения под стражу, чтобы больше он не мог скрыться. На время пока подсудимый скрывается, дело приостновавлвается а срок давности увеливается в связи с розыском

"Граф" ты не прав - не каждого подсудимого заключают под стражу например если преступление легкое или суд не считает нужным выбирать такую меру пресечения

Николай Тимофеев

проиграет суд, сядет, заплатит штраф, или отправится на исправительные работы. зависит от статьи

Екатерина Мельконовицкая

Невозможно.
Подсудимый - когда суд уголовный и суд уже идет, он не может не явиться - его под конвоем приводят.
Из тюрьмы.
Если суд не уголовный и он сам приходит, то он не подсудимый а ответчик по гражданскому делу.
в таком случае суд переносят, но не более двух раз.
Потом решат без него и не учитывая его мнение.

Марина Бакулина

сыграет не в его пользу - начиная с того, что суд признает его неблагонадежным, не осознавшим свою вину и не желающим встать на путь исправления. И если решит скрываться от суда, то получит полный срок затребуемый прокурором

Оля Оля

Меру пресечения изменят