Александр

если подсудимый наркозависимый, в праве ли он требовать или просить суд о принудительном лечении???

1 2

Если он сам требует или просит, то лечение уже не принудительное, а добровольное.

Евгения Дровняшина

требовать он может всечто ему вздумается, но зависимость не является смягчающим обстоятельством и обстоятельством исключающим преступность деяния, поэтому его хадатайство скорее всего не удовлетворят и судить будут какобычного дееспосоного гражданина

Евгения Новикова

Суд не медицинский центр. Большинство преступников наркоманы. Если всех лечить по требованию или просьбе, тюремных больниц и персонала не хватит. Надо было раньше думать.

Индивидуальный Пошив

Не в нашей стране! У нас большая часть сидельцев в изоляторах наркозависимые и все сидят. Это по телевизору всякие басни ходят о гуманности. Насколько я знаю, сейчас и наркомзоны отменили.

Владислав Владислав

Сейчас суд не вправе назначать ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ лечение! Нельзя принудительно лечить ни ангину, ни скарлатину, ни наркоманию. Это решение принимает комиссия на зоне и только с согласия осужденного!