Сеймур Мисирханов

Может ли Мировой суд вынести приговор без подсудимого? Если может то как ?? и на каком основание ??

Вера Яковлева

В мировом суде нет подсудимых. Есть истец и ответчик.

Мринок

Заочное решение. Судебный приказ. Можно отменить.

Мария Шипова

по административке только

Sergey Kim

Мировых судов не существует, есть только мировые судьи. Судебное разбирательство по уголовному делу, подсудному мировому судье, в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.

Анна Студеникина

4. Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.

http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_46.html#p4038
© КонсультантПлюс, 1992-2013