Максим Афанасьев

Добрый. Подскажите по каким основаниям судьи выносят приговор по более тяжкой статье.

Подскажите по каким основаниям судьи выносят приговор по более тяжкой статье.
Тоесть грубо говоря обвинения по 116 и по 111 а приговор будет выноситься по 111.
Если возможно то разъяснение верховного суда, либо конституционного.

Дмитрий Струков

Если виновность подтвердится, то приговор вынесут по совокупности.

Януська

ст. 116 это статья часного обвинение - подсудность мирового суда. Ст. 111 это подсудность районного суда так это смежный состав, а так же фигурирует скорее всего в одной и той же ситуации, а приговор вынесут в соответствии со ст 69 ук рф по совокупности преступлений.

Дмитрий

при наличии судимости За раннее совершенне преступление, а также при наличии отягчающих обстоятельств предусмотренных ст. 63УК