Мария Vorob'eva

что делать если вынесли приговор по статье105,но человек жив, только тяжкий вред здоровью, как переквалифицировать статью

Алик

Не могу комментировать решение суда, которого не видел, надо смотреть обстоятельства дела. Всё зависит от конкретных обстоятельств дела. Можно обжаловать приговор в кассационном порядке. Если он вступил в законную силу, то в надзорном порядке.

Наталья Алешкина

скорей всего у Вас ст. 105 УК через ст. 30 т. е убийство не окончено не по Вашей вине... если нет ст. 30 то адвокат - ЛОХ ...ищи другого....

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Обжаловать. Адвокату за что деньги платили?

Лёня Быченков

ст. 111 часть 3и! или 105 ч. з. 30 это попытка или покушение на убийство. но скарее всего ст. 111.ч. 3. до 8и лет.

Алексеи Санцевич

Алексей прав. За неоконченное преступление уголовная ответственность так же предусмотрена.

Мария Яковлева

Да, по-любому вы забыли указать одну МАААЛЕНЬКУЮ деталь. Осудили за покушение на убийство. Остался жив, какая досада. за что давать 105, ну ну

Янина Борисова

в надзорной инстанции.