Ирина Фомина

Если судья выносит неправильный приговор (то есть находится настоящий преступник) , то оннесет какую-то ответственность?

И какая компенсация полагается незаконно осужденному? В каком законе это прописано?

Андрей Лобанкин

за такое раком ставить !!!111

Александр Winston

Это в ГК РФ, ст. примерно 1000 или 1040

Дарья Костюхина

В соответствии со статьей 133 Уголовно-процессуального кодекса РФ право на реабилитацию включает в себя право на возмещение имущественного вреда, устранение последствий морального вреда и восстановление в трудовых, пенсионных, жилищных, а также иных правах.
Постановление Правительства Российской Федерации от 13 марта 2008 г. №170 г. Москва
"О внесении изменений в Правила финансирования расходных обязательств Российской Федерации по выплате денежных компенсаций лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным, а также денежных компенсаций реабилитированным лицам за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем из их владения в связи с репрессиями имущество"