Lilia Chaplygina

стоит ли обжальвать приговор суда?

меня осудили по статье 159 ч. 2,и 163 ч. 2 на 5 лет условно. Я обжаловать не собираюсь. Но те люди с кем меня вместе судили хотят это сделать. Коснется ли меня решение областного суда?

Дашунька Свешникова

Вымогатели получили условку и хотят еще скостить?

Анна Куляба

Может коснуться. Но ухудшения не будет.

Менянезавут Самаприхожу

Если в составе группы, то вычленить Вас из группы как лицо не оспаривающее решение суда невозможно. Новое решение обязательно коснется Вас. Кроме того если будет новое судебное заседание, то участвовать в нем придется однозначно. Но вот в отношении Вас приговор вряд ли изменится, если новые факты не всплывут в очередном заседании. А недовольным скорее всего добавят. Это не закон конечно, но наблюдения.
НЕ, НУ КАКОВ АДВОКАТ!! ! С ТАКОЙ ДЕЛЮГИ ОТМУТИТЬ УСЛОВКУ!!!! БРАВО!!!!

N*
Natali **

Обязательно-на кассационной стадии дело рассматривается в полном объеме, а не в объеме жалобы, как при надзоре. И "отсутствие повора к худшему"-это принцип надзорной инстанции!

Татьяна Мурашова

Ухудшение положения допустимо только если по делу принесены апелляционное представление прокурором/жалоба потерпевших о мягкости наказания/заниженной квалификации. При их отсутствии, в т. ч. по жалобе других осужденных, ухудшить положение нельзя. Другое дело, что раз подельники напишут жалобу, то и прокурор скорее всего напишет. В противовес так сказать.

Максим

Статья 389.24. Отмена приговора или изменение иного судебного решения в сторону ухудшения положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено

1. Обвинительный приговор, определение, постановление суда первой инстанции могут быть изменены в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по представлению прокурора либо жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей.