Самойлова

Может ли суд отменить оправдательный приговор

Мой товарищ сидит в СИЗО 1.5 года за сфабрикованое дело. У него есть неопровержимые доказательства его невиновности. Терпилы уже начали "троить". Очевидно уже всем, что он невиновен. Но мне сказали что суд не вынесет оправдательный приговор.

Марианна Бурыкина

обычно, терпилы этому способствуют, вместе с прокурорами

Be

Конечно может. Почитай УПК.

Жанна Гончарова

Если у вас есть доказательства подтверждающие невиновность осужденного, то необходимо обжаловать приговор! Тем более, если сами потерпевшие согласны давать показания.