Алексей Юрков

В суде свидетель врал, приговор оправдательный

В суде свидетель давал заведомо ложные показания, ответчика оправдали. Приговор вступил в силу. Как наказать свидетеля, и возможен ли пересмотр по вновь открывшимся?

Все сроки обжалования прошли. Дело в том, что бывший ответчик теперь подает в суд о возмещении морального вреда.

Владимир Винокур

а у вас есть доказательства того. что свидетель врал?
Сможете доказать - дело можно пересмотреть Но доказывать нужно документами и фактами.
если собираетесь просто словами доказывать вранье и пытаться суд убедить в этом -то это пустое времяпровождение

Ми
Мира

теоретически возможно, но практически бесполезно, потратишь время, нервы и деньги. на этом построена вся судебная система России.

Татьяна Кузьмина

Возможен. Срок обжалования озвучен? Привлеките своих свидетелей.