Nur Smanaliev

Почему российские суды выносят так мало оправдательных приговоров?

Игорь Киселев

Потому что тот кому вынесли оправдательный приговор, имеет право на реабилитацию. А это подразумевает выплату денежной компенсации, аэти средства выделяются из бюджета страны. Вот они и подстраховываются, чтобы им по макушке лишний раз не настучали сверху.

Ирина Чиглий

Система не может работать против себя!

Natalia Peksheva

По привычке от СССР.

Дмитрий Янушевский

Выносят, просто это дорого стоит и не афишируется

Pupkov Pupkov

Все громкие дела с оглядкой на Кгбиста.

Валентина Король

Ну преступников-то среди подследственных больше, чем случайно схваченных и доведенных следствием до суда)))

Михаил Цыцерев

Потому что ты их тупо ненавидишь.

bi
biach007

привычка + "заказ"

Серега Пак

Раз до сих пор сидит не 100%, значит достаточно.