Борис Куликов

Почему судья вместо оправдательного приговора возвращает дело в прокуратуру почти всегда?

Ильнара Насырова

Что-то вроде негласного госзаказа! Сам по себе судья не может вынести оправдательный приговор, поскольку тогда он распишется в неэффективности работы прокуратуры и следственных органов! Если же дело прекратят следственные органы, то создается видимость проведения объективного расследования!

Андрей Кэпюшонов

Поточу что тогда будут проблемы у прокурора района, следователя, возможно из-за этого и у самого судьи. Это наша российская действительность.

Юлия Забелло

Оправдательный приговор влечет за собой правовые последствия, кроме того... право на реабилитацию... выплаты... А так, вернут дело на доследование, потом прекратят, вполне возможно и не по реабилитирующему основанию. В общем показатели превыше всего.

Anastasia Bambola

потому что оправдательных приговоров почти никогда не бывает. очень редко

Н.
Наталья .

Потому, что система-с...