Марина

Дело возвращают с предварительного слушания из суда обратно в прокуратуру, а потом следователю... что дальше?

в порядке статьи 237 УПК РФ вроде

Ирина Мурлина

Следователь устраняет ошибки (если это возможно) , знакомит с материалами дела участников (кроме пересоставления обвинительного заключения) , вновь составляет обвинительное заключение и направляет дело прокурору для утверждения. Если утвердит, то дело направляется в суд для рассмотрения. В отдельных случаях дело могут прекратить на следствии и дело больше не направлять (но это встречается редко).

Олег Балакин

Исправление ошибок .

Олька Амелина

и так всю жизнь