Константин

Если дело вернули из суда обратно в прокуратуру - то когда примерно оно окажется у прокурора? И затем у следователя?

Любовь Минаева

примерно через месяц, если решение о возврате не будет обжаловано

Адрюшка Rush

У нас практика в России аховая. Материалы проверки по вашему заявлению, о/у разбирает 10 дней (это вы написали заявление, через 2 дня оно попало к опер уполномоченному, еще 2-3 дня он будет ознакомляться, для расследования ему остается всего ничего это 5-6 дней) Вам всегда они будут говорить, что у них много дел. После 10 дней, согласно закона материал получает отказ и отправляется в прокуратуру. Вы обязаны написать, мотивированный протест. И ждите месяц. Через месяц если протест примут. Документы опять уйдут в МУМВД. И опять будет повторяться. Вот только не поняла как дело может уйти из суда в прокуратуру. Хотя разнице нет, любой шаг прокуратуры - месяц.

Антон Костров

вообще срок ознакомления дела прокурором после возвращения судьи не оговорён, но по общей практике пять дней. Обычно, прокурор пишет указания следователю, а эти указания просто перепечатываются с постановления судьи и направляет дело обратно в следственный отдел.