Поплаухин Валерий

Чье бездействие обжаловать в суд, если суд вернул дело в прокуратуру, а они его не получали 5 месяцев уже, хотя оно у них?

Вернули уголовное дело из суда на невиновного человека в порядке статьи 237 УПК РФ с неустраинимыми нарушениями... дело уже в прокуратуре- в сопроводительном письме запрошенном из суда говорится, что дело вручено секретарю прокуратуры и роспись ее стоит... прокуратура все-равно говорит мы дело не получали и не знаем где оно... и так уже 4 месяца они ничего не делают - не хотят его находить и прекращать.. .

Скажите кому писать, чтобы потом обжаловать по 125й бездействие в суд - следователю или прокурору, если прокуратура дело из суда специально говорит, что якобы не получала.. .

Следователю сначала написать - "прошу сообщить что с делом номер таким-то? ", он напишет дело не поступало из прокуратуры... и это бездействие следователя обжаловать в суд? И просить признать бездействие следователя незаконным в жалобе?

ну так вот нагло говорят

что не поступало все-равно

D M G

Ну если стоит подпись секретаря, то как могут говорить что дело не поступало? Нужно к опытному юристу а не в ответы.

Артем Пупынин

накатай следаку, тот тебе писюльку вышлет, мол дела нету, потом в порядке 125 пиши на прокуратуру и приложи ответ следака, как доказательство + хотелось бы и сопроводиельное письмецо это приложить где секретарь расписался.. . хотя почему в прокуратуру суд направил? прокуратура уже давно не занимается вопросами с прекращения уголовных дел, это вопросы следст. комитета

Елена Смирнова

На приём к вышестоящему прокурору лично с бумажкой, где стоит подпись секретаря прокуратуры. В суд не получится - не примет к рассмотрению. Письменно обращаться к вышестоящему прокурору без личного приёма - тоже толку не будет - "спустят" вниз.