Александра Мансурова

Можно ли обжаловать бездейтсие гос. органа и бездействие прокуратуры в одном заявлении в суд?

Нос. орган бездействует. Обжаловал бездействие в прокуратуру, но и она тоже бездействует.

Можно ли в ОДНОМ заявлении в суд указать двух заинтересованных лиц: прокуратуру и гос. орган и просить: обязать прокуратуру принять меры прокурорского реагирования, а гос. орган прекратить бездействие?

Или надо подавать ДВА заявления?

Геннадий Дьяконов

бессмысленно обязывать прокуратуру принять меры реагирования, так как суд это сделает за нее - обяжет гос орган (если требования обоснованны)