Дмитрий Маслов

Что означает предварительное слушание дела в суде? Могут ли на предварительном слушание вынести приговор?

Люлек

До начала слшания дела по существу. Не могут.

Артем

Приговор вынести не могут, а дело прекратить легко))

Марина

На предварительном слушании решаются некоторые организационные вопросы. Не то что приговор вынести, даже дело рассматривать на этой стадии не могут

Дарья

Предварительное слушание на языке судей называется досудебка. На нем судья определяется насколько дело готово к слушанью по существу, поэтому в силу закона никакого решения быть не может. Но в практике бывают случаи, когда определяет. что дело достаточно подготовлено и испрашивает у сторон, готов ли они перейти к рассмотрению по существу. если да, то может, но решение с одного раза не выносится.

Ol
Olga

прикольно ))))прочтите упк глава 33