Ал
Алена

Назначили предварительное слушание (суд с Россгострах). Для чего?

Ал
Алсу

Такой порядок судопроизводства установлен законом. Рассматриваются вопросы, не желает ли ответчик признать иск... или истец отказаться от иска. Не хотят ли стороны заключить мировое соглашение. Направляютя запросы, истребуются доказательства и т. д.
Суд из предварительного может перейти в основное заседание. Но на моей практике такое бывало всего пару раз.
Извините за опечатки - с телефона. .
Удачи в суде!

Анастасия Власова

Проведение предварительного судебного заседания предусмотрено Процессуальным законом! Подробнее читайте ст. 152 ГПК РФ !

Алена Аленушка

Такова процедура, установленная ГПК РФ.