Андрей Франчак

можно ли перенести слушание в суде???

сегодня пришло письмо, что в следующую пятницу приглашают на слушание моего дела (подала алименты на себя и на ребенка) у меня как раз в этот день у мамы свадьбы, не получается. И у мужа не получается, он едет на сессию причина вроде уважительная. Как перенести на другой день??? и еще вопрос муж очень просит что бы я этот исполнительный лист который дадут после суда не подавала никуда, обещает все платить сам, не хочет что бы все это пошло на работу и там узнали, ему это сейчас ни к чему. Можно ли так сделать??? возможно я что то неправильно написала, я просто не знаю всей этой терминологии, в первый раз с этим сталкиваюсь.

я из Украины

Андрей Гроздов

свадьба по моему это не уважительная причина, но можно попробовать

Наташа Соловьёва

можно отложить...

Вера Малышева

Свадьба это не причина для переноса слушания. Уважительная причина может быть при состоянии здоровья например

Лариса Попова

как вариант- можно нанять юриста (или адвоката) для представления Ваших интересов в судебном заседании - вручите иск, поясните что надо поддержать исковое заявление и т. п. Хорошо погулять на свадьбе) Удачи)

Люба Griceнко

действительно свадьба и сессия - не уважительные причины, сходите к врачу и купите справку!