Михаил Галебцев

Обязанно ли заинтересованное лицо выступать на слушании в суде?

Женя Белякова

Я не достаточно знаю российские законы. В американском и японском судах свидетель имеет право отказаться давать показания, если они могут идти ему во вред.

Татьяна Бужак

Нет, если суд не признает его явку обязательной.

Наталия Касьяник

Не обязано. Но чаще всего это в его интересах. В гражданском процессе могут по доверенности представлять интересы.