Olga Ramskaya

Обязан ли суд уведомлять/вызывать о слушаниях повесткой?

О первом заседании уведомили, позвонив за неделю. А о последующих меня не уведомляли. Звонили во время слушания и спрашивали, по какой причине я не явилась. В итоге приняли заочное решение, отняв у меня часть имущества. Можно ли обжаловать решение (еще не получено на руки) - также позвонили по время слушания, я пришла получасом позже узнать, что же происходит и мне сказали, что я проиграла. С материалами - экспертизой - меня не ознакомили. Законны ли действия суда?

Сергей Денисеня

Нет. Незаконны. При обжаловании вы 100% выиграете. Ну, 96% Положим 2% на "телефонное право". И 2% на качество судей высшей инстанции.
Нет вызова в суд - разбирательство незаконно. Вас не приглашали. А звонки - это звонили телефонные хулиганы. Паспорт не показывали.

Ася

какие звонки все в писменной форме ВЫ что звонки будите обжаловать ?

Галина Шумилова

Короче. Видать сама просто не пошла. Я это поняла из твоей писанины. Решение отменишь влёгкую. Но и второй раз ТАКОЕ не пролезет.