Egor Golubev

Какие процессуальные права у "заинтересованного лица"-участника слушания по делу о взыскании расходов на представителя?

Ал
Алсу

Шта? Что? Chtio?

Статья 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны. . .

Кто такая "Строна" - ст. 38. Стороны - одни из лиц участвующие в деле, ст. 34. Права этих самых лиц - ст. 35 ГПК РФ.

С чего вдруг, если требование рассматривается после вступления в силу по заявлению, стороны перестали быть сторонами? Они как были ими, так и остались.

Рома

В соотв. со ст. 6 ГПК РФ права всех участников гражданского судопроизводства равны. Исходя из смысла гл. 7 ГПК РФ третьи лица, выступавшие на стороне лица, в пользу которого разрешен иск, имеют право требовать возмещения своих расходов.