Студент Академии

Если суд, нарушая основные законы и конституцию, осуждает подсудимого за мелкое нарушение закона - это нормально?

Анастасия

А можно ПРИМЕР? Особенно со ссылками на нарушаемое

Юра

Мелкое нарушение закона- это скорее всего административное правонарушение. А если "подсудимый" - то это уже уголовная ответственность.

Васелина

"Нет, не нормально... не нормально... "(из кф-а "Место встречи изменить нельзя")

Евгений

Вы вообще о чём? Но могу дать совет. Сходите к юристу или обжалуйте приговор в установленном попорядке. Прочтите уголовно-процессуальный кодекс

Ла
Лада

Откуда такой вывод, - суд нарушает Конституцию и основные законы?
Во-первых, что это за основные законы? Нет такого понятия в праве.

Во-вторых, суд не может нарушить закон, он может только неправильно его применить.

Оксана

мне никто не смог ответить почему в решении областного суда (кассационная инстанция) было указанно что КВАЛИФИЦИРУЮЩИМ ПРИЗНАКОМ КРАЖИ ПО СТ 158 Ч 2 ЯВЛЯЕТСЯ ГРУППА ЛИЦ вне зависимости от остальных признаков -то есть согласно выводов областного суда реально можно судить двух человек похитивших например авторучку либо лист бумаги формата А4

Жа
Жанерке

то то тут совсем не сходится ничего! вы для общего осведомления спрашиваете или так просто придумали (надеюсь сами не совершали МЕЛКОГО НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА и у вас на суд. заседании СУД нарушая основные законы и конституцию осудил ВАС!!

Юл
Юлия

что по-вашему "МЕЛКОЕ" нарушение?

Ир
Ира

Мелкое - это какое? Поясните.