Ан
Анна

как использовать чужую фотографию не нарушая закона?

Например, знакомая красивая девушка сделала фотоаппаратом свой автопортрет.Получилась красивая фотография.Девушка разместила фотографию в интернете с общим доступом,например в одноклассниках,вконтакте или яндексфотках.Мне же это изображение понравилось настолько что я хочу использовать в своей деятельности,например сделать тему на рабочий стол компьютера,создать календарь с ее изображением или сделать живые обои для телефонов.Что и как я должен сделать что бы не нарушить закон и авторские права,ну и что бы мне потом не смогли что то предьявить: это тогда я была согласная а теперь я хочу денег или еще что-то подобное?

Ек
Екатерина

Использовать для личных целей можно (например, установить на свой раб.стол, распечатать для себя лично календарь). Для распространения и использования в других целях (пример: создание и выкладывание в Интернет живых обоев для скачивания) необходимо получить ее разрешение в письменном виде + заключить договор о передаче авторских прав (тоже в письменном виде).

Гульнара

мменьше светись с ней и будет тебе счастье )

Евгений

только с её разрешения.
Изображение человека - его собственность.