Кумушка Сабирова

Могут ли мошенники как-то использовать фотографию чужого паспорта?

Возник такой вопрос, везде довольно противоречивые ответы

Ни
Ника

В моей практике был случай когда фотопосредством использования программы фотошоп было вставлено в ксерокопию паспорта размешенную на сайте грузоперевозок, в общем в ксерокопию паспорта реального ИПэшника которые обязаны выкладывать свои фото на сайте вставили чужую фотку и сделали заказ который по факту оплачен не был... .

Александр

Одну фотографию? без паспорта? Могут.. иголки в неё тыкать и порчу на человека наслать.. А если вместе с паспортом, то и кредит оформить в банке..

Иг
Игорь

Могут. Могут использовать серийный номер, кем выдан, подделать подпись.

Na
Natali

А почему бы и нет? Это вполне возможно.

Ан
Анна

Разве что, если приспичит по-большому ! 🙂